Чемпионат России по биатлону стартовал

1708_mЦеремония открытия Чемпионата России по биатлону состоялась сегодня, 25 марта, в Ханты-Мансийске.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился исполняющий обязанности директора окружного Департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин: «В очередной раз Ханты-Мансийск встречает стреляющих лыжников. Мы сделали все для того, чтобы вы чувствовали себя уютно в нашем городе, показали быстрое время и точную стрельбу. Уверен, что на трассах биатлонного центра имени Александра Филипенко зажгутся новые звёзды российского и мирового биатлона». 

Напомним, что в соревнованиях принимают участие 27 команд из разных субъектов Российской Федерации (Архангельская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Новосибирская, Омская, Псковская, Рязанская, Свердловская, Смоленская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская области, Забайкальский, Камчатский, Краснодарский, Красноярский края, Москва и Санкт-Петербург, Республики Коми, Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, ЯНАО и ХМАО — Югра).

26 марта биатлонисты будут бороться за звание лучших в дисциплине «Спринт». Женщинам предстоит преодолеть дистанцию 7,5 км (начало гонки — 12:00), а мужчинам – 10 км (начало гонки — 15:00). Лучшие спортсмены войдут в состав национальной сборной по биатлону.

Напомним, Чемпионат России продлится до 31 марта.

Приглашаем всех в центр зимних видов спорта поддержать любимых спортсменов!

Читайте также: