Алексей Волков: Мне было важно доказать, что я не занимаю чужое место в сборной

volkov-pers-pobedaАлексей Волков: Мне было важно доказать, что я не занимаю чужое место в сборной

Я всегда участвую в национальном Чемпионате. Для меня нет разницы конец сезона или нет. Главных стартов в России не так много, поэтому к Чемпионату нужно готовиться. И мне было важно доказать, что я не занимаю чужое место в сборной.

В этом сегодня, 27 марта, признался югорский биатлонист Алексей Волков в рамках пресс-конференции, состоявшейся по итогам мужской гонки преследования в рамках Чемпионата России. Напомним, что представитель сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа завоевал золотую медаль.

Его главный соперник Антон Бабиков, представляющий на этих стартах Тюменскую область, признался, что после достаточно сложного круга сбросил скорость, и не смог удержаться на первой позиции. В итоге, башкирский биатлонист стал серебряным призёром.

«Сказалось физическое состояние. Начал в комфортном для себя темпе, но потом ориентировался на скольжение, и понимал, что если пойду чуть быстрее, то это будет рискованно для меня. Также приходилось четыре круга работать одному, и я устал от борьбы с самим собой», — поделился биатлонист.

Тюменскому спортсмену Ивану Черезову удалось завершить карьеру на оптимистичной ноте – он стал обладателем бронзовой медали.

«Решение об уходе из спорта у меня созрело ещё в январе, но я сразу настроился, что Чемпионат России буду кататься полноценно. Мне было интересно проверить себя. Состояние хорошее, я всем доволен», — сообщил спортсмен.

Читайте также: