В Ханты-Мансийске прошли спринтерские гонки «Кубка Югры»

ku7Сегодня, 7 апреля, в «Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко» в рамках межрегиональных соревнований по биатлону «Кубок Югры» среди юношей и девушек 1998-2001 гг.р. прошли спринтерские гонки.

У девушек младшего возраста лучший результат показала Анастасия Комлева из Нягани, допустившая 2 промаха. Второе-третье места у представительниц Нижневартовска: Марии Успеньевой и Марии Смирновой соответственно. Причем с одинаковым результатом в стрельбе, а девушки допустили по три промаха, Успеньева была быстрее почти на минуту.

У девушек старшего возраста равных не было представительнице Ханты-Мансийска (ЮКИОР) Владиславе Гавриловой, которая оба огневых рубежа прошла без ошибок. На втором месте Влада Обухова из Нефтеюганска (1 промах). Третьей финишировала Ксения Довгая, которая с четырьмя промахами уступила своей подруге по команде всего 15,9 секунды.

У юношей младшего возраста быстрых ход показал Данил Хаматов из Нягани, победивший с четырьмя промахами. На втором месте Владислав Русинов из Ханты-Мансийска (5 промахов). И третьим финишировал Рафаэль Зиганчин из Нефтеюганска, стрельба которого была самой стабильной — 2 промаха.

У юношей старшего возраста отлично проявил свои спринтерские качества Тимур Шевелев из Нижневартовска. Он допустил всего один промах и показал быстрый ход. Вторым финишировал Дмитрий Коротков из Ханты-Мансийска (3 промаха). На третьем месте Иван Жбанов из Омской области.

В программе соревнований осталась гладкая гонка преследования, которая пройдет в эту субботу.