В последний день окружных состязаний хантымансийцы – лидеры смешанной эстафеты

op-6Команда Югорского колледжа олимпийского резерва из Ханты-Мансийска одержала победу в смешанной эстафете Открытого первенства автономного округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.

Серебряную медаль в свою копилку отправили воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва из Нефтеюганска. «Бронзу» оставили за собой спортсмены из спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Нижневартовска.

Команда лидеров соревнований, в состав которой вошли Влада Гаврилова, Елизавета Калугина, Дмитрий Коротков, Константин Клановец, прошла свой этап с тремя промахами. Так, в позиции «Стоя» дважды пустил пули «в молоко» Дмитрий Коротков. В позиции «Лежа» Константин Клановец допустил одну ошибку. Результат команды – 1:23:10.

С отставанием в 6 минут 50 секунд на втором месте финишировали Влада Обухова, Элина Имельбаева, Максим Ширшов, Дмитрий Мильтых. На своих огневых рубежах Влада Обухова допустила два промаха лежа и один стоя. Элина Имельбаева промахнулась дважды в обоих позициях. Юноши преодолели свои этапы без ошибок.

С девятью промахами завершили соревнования юные биатлонисты из Нижневартовска Ксения Довгая, Мария Кашкарова, Ильнур Шакирзянов, Тимур Шевелев. Ошибки совершил каждый из стреляющих лыжников. Результат команды – 1:39:57.

«Ребята проходили подготовку с мая. Как такового переходного периода с двухнедельным отдыхом у них не было, – рассказал тренер команды НефтеюганскаАлександр Седов. – Они тренировались самостоятельно, а затем мы проводили сборы в нашем городе и Заводоуковске, а непосредственно перед соревнованиями организовали сборы в Чайковском».

По его словам, Открытое окружное первенство по биатлону является еще одним этапом подготовки к зимнему периоду, позволит оценить физическое и психологическое состояние спортсменов. «Такие соревнования позволяют увидеть все ошибки ребят, недостатки подготовки, – добавил Александр Седов. – Время до зимы еще есть, поэтому мы сможем скорректировать планы – кому-то снизить нагрузку, кому-то увеличить».

Читайте также: