Алексей Волков стал третьим на Чемпионате России в Чайковском

83678Вчера, мужской индивидуальной гонкой на лыжероллерах завершился первый соревновательный день летнего Чемпионата России по биатлону-2016, который проходит сейчас в Чайковском.

Олимпийский чемпион, югорский спортсмен, уроженец Радужного Алексей Волков завоевал бронзовую награду летнего чемпионата. В прошлом году Алексей в данной дисциплине был лучшим в стране. Максим Цветков, который представляет Москву и Вологодскую область занял первое место, а второе Антон Шипулин.

«В целом доволен гонкой, хотя рассчитывал на чистую стрельбу, — поделился впечатлениями Алексей Волков. — Хотелось подтвердить звание чемпиона России по летнему биатлону в индивидуальной гонке. Немного не доработал на последнем рубеже. Погода сегодня позволяла нормально выступать. В прошлом году было слишком жарко».

Также Алексей рассказал о работе над стрельбой под руководством Андрея Гербулова. «Он один из лучших специалистов в России по стрельбе. С ним всегда очень комфортно работать. Думаю, что в его адрес ни один спортсмен, который с ним работал, не скажет ни одного плохого слова. Всегда все по делу, работаем четко по плану без суеты. Анализ стрельбы проходит сразу на тренировке, а не после нее». 

Отметим, что летний чемпионат России не влияет на расстановку сил в национальной команде по биатлону, однако он является смотром по итогам летней подготовки.

Читайте также: