Алексей Корнев стал абсолютным победителем II этапа Кубка России по биатлону

%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%b5%d0%b2-3С 10 по 13 декабря в Уфе проходил II этап Кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров. Алексей Корнев стал абсолютным победителем соревнований, выиграв все три гонки.

В первый день состязаний, 10 декабря прошли индивидуальные гонки на 20 км. Допустивший всего один промах победу одержал хантымансиец Алексей Корнев. В «топ 10» вошли еще трое югорчан — Евгений Боярских (6 место), Сергей Караулов (7 место), Иван Томилов (8 место).

Биатлон. Кубок России. Второй этап. Уфа
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Алексей Корнев (ХМАО) — 53:55,8 (1)
2. Вячеслав Акимов (Чувашская Республика) — +1:41,7 (3)
3. Ярослав Костюков (Санкт-Петербург) — +2:59,8 (1)

В юниорской гонке лучшим на дистанции 15 км из представителей автономного округа стал Андрей Павлов (3 место). Так же в «десятке лучших» закрепились Денис Шадрин (5 место) и Антон Овсянников (9 место).

Юниоры. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Семен Бей (Тюменская область) — 40:33,2 (3).
2. Сергей Демичев (Тюменская область) — +2:32,2 (5)
3. Андрей Павлов (ХМАО) — +2:35,8 (5)

12 декабря биатлонисты состязались в спринте на 10 км. Алексей Корнев отметился победным дублем… Несмотря на круг штрафа, он смог опередить действующего обладателя Кубка России, отстрелявшегося без промахов атлета из Красноярского края Сергея Корастылёва. Из представителей ХМАО ближайшие к призерам пришли Иван Томилов (4 место) и Дмитрий Иванов (8 место).

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Алексей Корнев (ХМАО) — 27:00,7 (1)
2. Сергей Корастылев (Красноярский край) — +35,7 (0)
3. Максим Буртасов (Новосибирская область) — +53,0 (2)

В данной дисциплине среди юниоров, югорчанам не удалось пробиться в призовые места, Илья Воронов пришел к финишу седьмым, сразу за ним Андрей Павлов.

В последний соревновательный день, 13 декабря состоялась гонка преследования на 12,5 км. Вновь золотая награда досталась Алексею Корневу. На четвертом месте спортсмен из Нягани Дмитрий Иванов, «десятку лучших» замкнул еще один югорчанин Иван Томилов.

Мужчины. Персьют. 12,5 км

1. Алексей Корнев (ХМАО) — 37:48,6 (1)
2. Ялья Серков (Тюменская область) — +1:45,9 (4)
3. Максим Буртасов (Новосибирская область) — +1:46,1 (4)

Юниоры Денис Шадрин и Илья Воронов оказались на пятом и шестом местах соответственно.

Поздравляем югорского биатлониста Алексея Корнева с триумфальным выступлением на II этапе Кубка России по биатлону! Желаем дальнейшей серии побед!