II этап Кубка России по биатлону. Югорчанки среди лидеров

%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b8С 10 по 13 декабря в Чайковском состоялись гонки II этапа Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок.

10 декабря прошла гонка на 15 км среди женщин и 12,5 км среди юниорок. У женщин на вторую ступень пьедестала почета поднялась хантымансийская спортсменка Инна Смирнова. Еще одна представительница автономного округа Анастасия Морозова показала четвертый результат.

Среди юниорок все призовые места достались югорчанкам! «Золото» у Людмилы Улыбиной, «серебро» у Елизаветы Каплиной, а «бронза» у Татьяны Вороновой.

12 декабря состоялись спринты. На дистанции 7,5 км среди женщин ближайшей из югорских спортсменок финишировала Надежда Ефремова, она пришла пятой. За ней закрепились Анастасия Морозова (6 место) и Кристина Смирнова (9 место).

Гораздо успешнее выступили наши юниорки, в «призах» оказались Татьяна Воронова  и Людмила Улыбина,  биатлонистки завоевали серебряную и бронзовую награды. Также  в «десятку лучших» вошли Елизавета Каплина (6 место) и Дарья Семенова (10 место).

Поздравляем югорских стреляющих лыжниц с успехами II этапа Кубка России по биатлону! Желаем дальнейшей серии побед!