Успехи югорчан на Кубке IBU в Контиолахти

шумилова IBUВчера, 2 марта, в рамках 7 этапа Кубка IBU в финском Контиолахти состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км. В составе команды России выступили две югорские спортсменки Екатерина Шумилова и Дарья Виролайнен.

Екатерина Шумилова, допустив на последней стойке два промаха, но благодаря отличной скорости на трассе завоевала золотую медаль. Второе место заняла еще одна представительница сборной России Ульяна Кайшева, уступившая Екатерине 22,2 секунды. Тройку призеров замкнула Ольга Алифировец из Швеции.

Югорчанка Дарья Виролайнен оказалась лишь на 17-ом месте с пятью промахами.

Кубок IBU. 7-й этап. Контиолахти (Финляндия) Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Екатерина Шумилова (Россия) — 46.57,9 (2 промаха)
  2. Ульяна Кайшева (Россия) — +22,2 (2)
  3. Ольга Алифировец (Швеция) — +39,5 (1)…волков IBU

В индивидуальной гонке среди мужчин на 20 км представитель автономного округа, в составе национальной команды Алексей Волков стал обладателем серебряной награды, лидирующий в общем зачете. Победу одержал чех Ондрей Моравец, «бронза» у австрийца Даниэля Мезотич.

Кубок IBU. 7-й этап. Контиолахти (Финляндия) Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Ондржей Моравец (Чехия) — 49.12,9 (0 промахов)
  2. ВОЛКОВ (Россия) — + 46,7 (0)
  3. Даниэль Мезотич (Австрия) — + 52,5 (0)…

Поздравляем Екатерину Шумилову с завоеванной золотой медалью и Алексея Волкова с серебряной наградой индивидуальных гонок на 7 этапе Кубка IBU в Финляндии! Желаем дальнейших успехов и достижений — как в спорте, так и в жизни!