Первое и второе место Чемпионата России у биатлонистов Югры

тюменьНа прошедшей, 1 апреля, мужской эстафетной гонки 4х7,5 км, вторая сборная Ханты-Мансийского автономного округа в составе Ярослава Иванова, Михаила Боярских, Вадима Филимонова и Алексея Волкова одержала победу. Команда показала время 1 час 13 минут 35,5 секунды, затратив пять дополнительных патронов.

Воспользовавшись девятью дополнительными патронами и на 13.3 секунды отстав от лидеров, обладателями серебряных наград стала вторая сборная Югры, участниками которой были Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Евгений Боярских и Семен Сучилов.

Третье место у сборной Тюменской области в составе Дмитрия Елхина, Александра Логинова, Ильи Серкова, Евгения Гараничева (+1.11,5; 1+12).

Сборная Свердловской области, за которую на последнем этапе бежал Антон Шипулин, разместилась в итоговом протоколе на 13-ой строчке.

Югорский биатлонист Алексей Волков прокомментировал свое выступление в эстафете:

«Судя по стрельбе и скоростным данным, наша команда подошла к гонке в боевой готовности. По себе могу сказать, что у меня включен закаточный режим. Уже больше недели я просто катаю небольшой объем. Можно сказать, к этому старту я не готовился. Есть желание выступать, но самочувствие сейчас не боевое».

Югоркий биатлонист Семен Сучилов прокомментировал свое выступление в эстафете:

«У нас вся команда довольно сильная. В общем все команды были равные – что первая, что вторая. Мы с Алексеем даже чуть не поспорили, кто будет финишировать. Я готовился просто показать свой результат. Конечно, переживал за команду, когда доставали дополнительные патроны. Сам был готов, в принципе, неплохо. Лыжи как всегда работали отлично. Я рад своему результату.

Самый сложный момент гонки был, когда я увидел промах Алексея на стойке. В какой-то момент я подумал, что могу побежать за ним. Но сам тоже допустил ошибку. С первых метров последнего круга я кинулся догонять, немножко получилось. Но в конце я понял, что больше не смогу отыграть. Поэтому решил решил сохраниться на завтрашнюю гонку».

Чемпионат России по биатлону-2017 завершится 2 апреля мужским масс-стартом и женской эстафетой.

Чемпионат России. Тюмень. Эстафета. Мужчины.

1. ХМАО — 2 (Ярослав Иванов, Михаил Боярских, Вадим Филимонов, Алексей Волков) — 1:13:35.0 (0+5)

2. ХМАО — 1 (Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Евгений Боярских, Семен Сучилов) +13.3 (0+9)

3. Тюменская область — 1 (Дмитрий Елхин, Александр Логинов, Илья Серков, Евгений Гараничев) +1:11.5 (1+12)

Читайте также: