Оргкомитет этапа Кубка Мира в Ханты-Мансийске снарядит из Финляндии три пассажирских и два грузовых самолета

В четверг, 11 декабря, в Хохфильцене, на собрании капитанов команд выступила делегация Ханты-Мансийске, где состоится финальный этап Кубка мира. Волею составителей календаря этап состоится сразу по окончании чемпионата мира в Контиолахти, а это значит что элита мирового биатлона отправится в Западную Сибирь из Финляндии.

Как сообщил собравшимся руководитель «ЮграМегаСпорт» Спартак Антоненков, Ханты-Мансийск, выпавший в олимпийском сезоне из мирового календаря гарантирует всем участникам Кубка мира традиционно высокий стандарт организации турнира – тем Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова лично возглавляет оргкомитет соревнований.

Для доставки участников чемпионата мира в Ханты-Мансийск будет выделено три грузовых и два транспортных самолета. При этом пассажирские лайнеры вылетят из Йонсу (города где во время чемпионата мира будут проживать спортсмены и тренеры), а транспортные – из Хельсинки. Связано это с тем что аэропорт Йонсу не приспособлен для обслуживания грузового авиатранспорта.

— Принимать багаж, представители авиакомпании начнут в последний день соревнований прямо на стадионе, — сообщил представителям 41 страны Спартак Антоненков. – Понимаем, что не всем это удобно, но мы со своей стороны сделаем все что можно дабы путь в Ханты-Мансийск оказался неутомительным. Что же касается приема гостей Югры – наши стандарты известны мировому биатлону. Постараемся чтобы все остались довольны.

Источник: Biathlonrus.com

Читайте также: