Евгений Редькин принял участие в акции «Я проверил сахар крови! А Вы?»

Профилактическая акция, включающая в себя уникальную фотовыставку «Я проверил сахар крови! А Вы?» состоялась в Ханты-Мансийске 14 ноября, в день борьбы с сахарным диабетом.

В стенах Окружной клинической больницы каждый желающий мог измерить уровень сахара в крови, узнать входит ли он в группу риска развития сахарного диабета и получить бесплатную медицинскую консультацию и рекомендации.

В мероприятии выступил с призывом проверить уровень сахара в крови, поделился мнением о проблеме диабета в стране и регионе вице-президент «Союза биатлонистов Югры», олимпийский чемпион Евгений Редькин.

Также Евгений Леонидович в рамках акции принял участие в выставке фотоплакатов, на которых известные деятели науки, культуры и спорта призывают югорчан проверить уровень сахара в крови.

С приветствиями и обращениями к общественности обратились директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, главный врач Центра профессиональной патологии, депутат Думы Югры, заместитель председателя комитета регионального парламента по социальной политике Николай Ташланов, волонтеры из числа студентов Ханты-Мансийской Государственной медицинской академии.

Фото: Артем Здоров

Читайте также: