Завершились соревнования на призы «Олимпийских чемпионов Евгения Редькина и Юрия Кашкарова»

В Ханты-Мансийске на биатлонном центре завершились межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина. Соревновательная программа для спортсменов четырех возрастных категорий состояла из двух спринтерских гонок на 10 км для мужчин и юниоров и 7,5 для женщин и юниорок.

Среди участников стартов выступили не только юные спортсмены, у которых успех и слава еще впереди, но и биатлонисты, успевшие добиться больших результатов на многих международных и всероссийских состязаниях — это серебряный призер Олимпийских игр-2014 Екатерина Шумилова, призер Чемпионата мира по летнему биатлону Кристина Смирнова, Чемпион России-2017в супер-спринте и эстафете Вадим Филимонов и выступавший в составе сборной страны на Кубке IBU Виталий Кабардин.

Во второй соревновательный день в спринте лучшим среди мужчин стал представитель Сургутского района Иван Томилов«Немного не хватило сил на финишный круг, соперники достойные, не дают расслабляться, приходится работать, но в целом впечатления от сегодняшней гонки у меня положительные. Что касается погодных условий, то сегодня они шикарные. Спокойно, светит солнце, отличное скольжение и хорошее настроение», — поделился Иван Томилов. «Серебро»Ярослава Иванова из Ханты-Мансийска, третье место занял Сергей Караулов, выступающий за Сургутский район.P2110010-1024x768.jpg

Среди юниоров победителем стал Антон Овсянников из Нижневартовска, второй результат у Михаила Бурундукова из Кондинского района, замкнул тройку ханты-мансиец Максим Сергеев.

У девушек в спринте на 7,5 км первое место досталось Инне Смирновой из Ханты-Мансийска, второе место у стреляющей нижневартовской лыжницы Анастасии Морозовой, на третьей позиции итогового протокола Екатерина Шумилова, выступающая за команду Ханты-Мансийска.

Лучший результат среди юниорок показала биатлонистка из Ханты-Мансийска Элина Никитина, второе и третье места также у спортсменок из югорской столицы Анны Тереховой и Дарьи Семеновой.