Завершился 1 этап Кубка России по биатлону

Накануне в Тюменской области завершился 1 этап Кубка России по биатлону. Спортсменов со всей страны принимали тюменский центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и биатлонный центр имени Александра Тихонова в Увате.

В гонках среди мужчин и юниоров приняло участие 125 спортсменов из 19 регионов страны. Ханты-Мансийский автономный округ на соревнованиях представили: братья Боярские Евгений и МихаилИван ТомиловЯрослав ИвановАндрей Павлов, Никита Поршнев,Дмитрий ИвановАлексей КорневАлексей ВагинИван ПалухинМихаил Бурундуков,Антон ОвсянниковМаксим Сергеев.

Среди 112 девушек из 23 регионов выступили тринадцать югорских женщин и юниорок: Кристина СмирноваАнастасия МорозоваАлена ЛадыгинаЮлия ДроздоваЕкатерина МошковаЕлизавета КаплинаАлена ИльиныхЕкатерина ШумиловаЛюдмила УлыбинаТатьяна ВороноваЭлина НикитинаДарья СеменоваАнастасия ЗапорожскаяАнна ТереховаВладислава ГавриловаАлиса Пугина, Ксения Довгая.

По итогам эстафетных гонок представительницы Югры завоевали серебряные медали, первое место заняла четверка из Мордовии, на третьем — спортсменки из Новосибирской области. Среди юниорок (3×6 км) сильнейшими стали югорские стреляющие лыжницы. Тюменские биатлонистки выиграли «серебро», а «бронза» у атлеток из Красноярского края. В спринте одержала победу Анастасия Морозова, нижневартовская спортсменка с одним промахом на 4,2 секунды опередила ближайшую соперницу.

Юниорскому квартету удалось занять второе место в эстафетной гонке, уступив ребятам из Тюменской области, а мужчины все в той же эстафете замкнули тройку призеров отстав от лидеров на 30 секунд. Наш Дмитрий Иванов в гонке преследования пересек финишную черту первым.

Отметим, что следующий этап Кубка России пройдет с 8 по 14 декабря в Чайковском (женщины, юниорки) и в Уфе (мужчины, юниоры).

Поздравляем югорских биатлонистов с завоеванием победных и призовых мест в наступившем сезоне! Желаем еще больше медалей и радости побед!