Югорчанки выступят на Чемпионате Европы по биатлону

24 января в итальянском Риднау пройдут первые гонки Чемпионата Европы — это очередной выпуск главного биатлонного действа европейского континента. Спортсменов примет альпийская долина Валь-Риданна, которая находится на территории итальянской части Альп.

В турнире индивидуальные гонки, спринты, гонки преследования и смешанные эстафеты.

В составе женской команды выступят две югорчанки: Анастасия Морозова из Нижневартовска, Кристина Резцова из Ханты-Мансийска, также три тюменские спортсменки Ирина Старых, Виктория Сливко и Анастасия Загоруйко, Светлана Миронова из Свердловской области, Валерия Васнецова из Пермского края.

 Анастасия Морозова и Кристина Резцова в составе сборной команды России выступили на последних этапах Кубка IBU. Кристина была победителем на декабрьском этапе в одиночной смешанной эстафете в паре с Алексеем Волковым, а также заняла третье место на 4-ом этапе Кубка IBU.

Напомним, что вчера в Антхольце стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону, где среди женщин в спринте приняла участие Дарья Виролайнен. К сожалению, спортсменка из Югры показала 62-ой результат.

Желаем нашим атлетам успешного выступления и достойного результата!

 

Читайте также: