Чемпионат и Первенство Урала — учачные гонки югорских биатлонистов

В Увате прошли состязания Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по биатлону.

В первый соревновательный день, 28 января в мужском и женском спринте югорские биатлонисты оказались сильнее остальных.

В спринте на 10 км среди мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены из Югры. Победу праздновал нижневартовец Никита Поршнев, второе место занял Иван Томилов (Сургутский район), третьим стал хантымансиец Михаил Боярских.

В женском спринте на 7,5 км «золота» удостоилась наша Юлия Дроздова, она не допустила ни одного промаха. Серебряная медаль у представительницы Нижневартовска Екатерины Мошковой, у которой, кстати,  в этот день был — День рождения! На третьем месте оказалась ханты-мансийская стреляющая лыжница Инна Смирнова.

В этот же день выступили и юниоры. Тюменцу Вадиму Истамгулову не было равных, допустив один промах, он опередил на одну минуту 43,5 секунды ставшего вторым югорчанина Ивана Палухина.

Среди юниорок все первые три места заняли тюменские атлеты. Ближайшей среди югорчанок стала Дарья Семенова — четвертый результат.

В последний день прошел персьют (10 и 12,5 км). Здесь опять отличились стреляющие лыжники Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Иван Томилов — первый, Дмитрий Иванов — второй, третий — Вадим Филимонов. У женщин победу опять праздновала Екатерина Мошкова, на этот раз второе место досталось Кристине Смирновой, а ее сестра Инна замкнула тройку лидеров.

У юниоров подиум с тюменцами опять поделил Иван Палухин, на этот раз спортсмен забрал себе «бронзу».