Екатерина Юрлова-Перхт — лидер гонки преследования

Вчерашний спринт выявил лидеров Чемпионата России. Сегодня пьедестал немного переигрался и «золото» завоевала представительница Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова-Перхт. Серебряным призёром стала спортсменка из Красноярского края Маргарита Васильева. Удмуртчанка Ульяна Кайшева замкнула тройку призеров.

«Серебро» в спринте придало уверенности Екатерине и сегодня, 1 апреля она стала чемпионкой в гонке преследования. Как говорит сама спортсменка, на эту гонку у неё стояла совершенно другая задача: догонять лидера Ульяну Кайшеву:
— У Ульяны сегодня был хороший гандикап и моей задачей было сегодня ее догонять. Я старалась работать безупречно и показать хорошую стрельбу. Мои промахи — это только мои ошибки, с которыми я пока что не могу справиться. Я была в своём привычном темпе и благодарна девчонкам за борьбу, -комментирует Екатерина.

Маргарита Васильева на Чемпионате России самая удачливая биатлонистка. Бронзовая медаль в спринте только подтолкнула Риту забраться на пьедестале повыше. И сегодня у неё «серебро». Маргарита понимала, что из-за промахов Юрловой-Перхт есть шансы побороться за «золото»:
— Рисковать я не стала и делала только свою работу, не придумывала ничего нового. На четвертом рубеже, перед последней мишенью я остановилась и хотела чисто отработать, но не удалось. С каждым днём я показываю результат все лучше и лучше. В Ханты-Мансийске рабочая трасса и хорошие подъемы, — признается спортсменка из Красноярска.

Неудачная стрельба на первом рубеже выбила Ульяну Кайшеву из победной колеи. По её словам, эти промахи произошли из-за коварного ветра:
Безусловно, у меня было волнение. Я старалась спокойно пройти дистанцию, — поделилась биатлонистка.  Кстати, участие в эстафете, которая состоится 3 апреля Ульяна Кайшева принимать не будет.

Югорские же биатлонистки вновь не смогли навязать борьбу лидерам. Лучшая из них — Дарья Виролайнен, она показала восьмой результат.

Читайте также: