В Югре стартовали межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина

Сегодня в Ханты-Мансийске прошли первые спринтерские гонки межрегиональных соревнований по биатлону. Отметим, что в стартах принимают участие около 30 сильнейших спортсменов.

Женщинам, мужчинам, юниорам и юниоркам предстояло преодолеть дистанцию на 7,5 и 10 километров. В гонке среди представительниц прекрасного пола победу одержала Елизавета Каплина (пгт. Приобье, БУ «ЦСПСКЮ», МБОУ ДОД «РСДЮСШОР»). С отставанием в 9 секунд второе место заняла Людмила Улыбина (п. Междуреченский, БУ «ЦСПСКЮ»). Третьей финишировала Екатерина Муралеева (г. Чайковский, КГАОУ ДО «СДЮСШОР Старт», ВФСО «Динамо»).

Мужской спринт завершился победой Вадима Филимонова (г. Ханты-Мансийск, БУ «ЦСПСКЮ»). Сразу за ним – Михаил Боярских (г. Ханты-Мансийск, БУ «ЦСПСКЮ»). С результатом 28,30 минут третью строчку занял Андрей Павлов (Сургутский район, БУ «ЦСПСКЮ»).