Завершились соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина

Сегодня, 21 ноября, в окружной столице завершились Межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина. Состязания среди мужчин, женщин, юниоров и юнирок развернулись на трассе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Сегодня биатлонисты вновь боролись за медали соревнований в дисциплине спринт. На дистанции 7,5 километров среди женщин лучший результат показала Людмила Улыбина (п. Междуреченский). Людмила и ее ближайшая соперница Елизавета Каплина (пгт. Приобье) показали одинаковую стрельбу, но на дистанции быстрее оказалась Улыбина. Третье место завоевала Карина Бахтина (респ. Башкоркостан). Среди мужчин вновь праздновал победу Вадим Филимонов (г. Ханты-Мансийск), второй результат показал Дмитрий Иванов (г. Нягань), бронза соревнований досталась Михаилу Боярских (г. Ханты-Мансийск).

Среди юниорок лучшей, как и вчера, стала Ксения Довгая (г. Нижневартовск), завершившая гонку за 25 минут 5 секунд. Второе место вновь завоевала Татьяна Воронова (г. Ханты-Мансийск), третьей финишный створ пересекла Алиса Пугина (Сургутский район).

Среди юниоров лучший результат показал Антон Овсянников (г. Нижневартовск), преодолевший дистанцию за 28 минут 4,3 секунд. Вторым закончил гонку Михаил Бурундуков (п. Междуреченский), допустивший на огневом рубеже два промаха, но показавший отличный ход — отставание от лидера 0,9 секунд. Третье место, также как и вчера, завоевал Максим Сергеев (г. Нижневартовск).

Сразу после завершения гонки и подведения итогов состоялась церемония награждения призеров соревнований. Вручили призы и поздравили всех спортсменов с окончанием окружных соревнований олимпийский чемпион Евгений Редькин, главный судья Владислав Заикин, а также мастер спорта международного класса по биатлону, участник Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Алексей Соловьев.