Югорчане завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях по биатлону

С 9 по 15 февраля в Саранске проходило Первенство России и Всероссийские соревнования «Кубок Росавтодор» по биатлону в рамках отбора на Первенство Европы.

Югорскую сборную представляют Иван Палухин (Нефтеюганск), Ксения Довгая  (Нижневартовск), Алина Кудисова  (Ханты-Мансийск), Алиса Пугина  (Сургутский район), Элина Никитина  (Ханты-Мансийск), Татьяна Воронова  (Ханты-Мансийск), Алексей Вагин  (Нижневартовск), Михаил Бурундуков  (Междуреченский), Максим Сергеев  (Нижневартовск), Вячеслав Шелепов  (Ханты-Мансийск) и Антон Овсянников  (Нижневартовск).

В первый день соревнований биатлонисты вышли на старт индивидуальной гонки. Среди югорских спортсменов лучший результат показал Овсянников Антон — он пришел к финишу вторым, тем самым завоевал серебряную медаль. Кроме того, Бурундуков Михаил финишировал пятым, а следом за ним, Шелепов Вячеслав замкнул шестерку лучших. Среди юниорок Воронова Татьяна также завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке. Также стоит отметить результат Гавриловой Владиславы, которая финишировала шестой.

Поздравляем Антона и Татьяну с завоеванной медалью и желаем всей сборной команде автономного округа дальнейших успехов в соревнованиях!

Читайте также: