Югорчане — призёры Первенства России

С 10 по 16 марта в Тюмени на базе Центра «Жемчужина Сибири» проходят гонки первенства России по биатлону среди юниоров. 12 марта состоялся суперперсьют. Сначала спортсмены проходят квалификацию с двумя огневыми рубежами, затем стартуют с тем отставанием, с которым прошли квалификацию.
Среди юниоров в финале победу одержал биатлонист из Междуреченского Михаил Бурундуков, допустив три промаха.Вторым и третьим финишировали тюменцы. Также в десятке еще один югорчанин Рафаэль Зиганчин (Нефтеюганск), он на 7-ом месте.
В финале среди юниорок победу одержала Анна Григорьева из красноярского края, на втором месте Полина Плюснина из Мордовии, тройку сильнейших замкнула югорчанка Алиса Пугина (Сургутский район). Спортсменка из Нижневартовска Ксения Довгая четвертая.

Источник: ЦСП Югры