Президент СБР Виктор Майгуров провел встречу с руководством ЦСПСКЮ

В преддверии контрольных стартов мужской сборной команды России по биатлону, которые пройдут 12 и 13 ноября в Ханты-Мансийске, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров провел неофициальную встречу с руководством Центра спортивной подготовки сборных команд Югры.

На встрече присутствовали временно исполняющий обязанности директора ЦСПСКЮ Александр Вдовиченко, заместитель директора по зимних видам спорта Александр Корчак и главный тренер сборной команды ХМАО-Югры по биатлону Евгений Редькин.

Сперва Евгений Леонидович выразил благодарность за поддержку региональной федерации Союза биатлонистов Югры не только в финансовом плане, но и в решении других технических вопросов.

В ходе мероприятия Виктор Викторович рассказал о ходе подготовки и этапах отбора сборных команд России на этапы Кубка мира и IBU. Были также озвучены сроки финальные сроки формирования олимпийской сборной, которые намечены на середину января 2022 года. Кроме того, уделил особое внимание на популяризации спорта, в том числе и биатлона, среди ребят школьного возраста, отметив, что уже сейчас набирают обороты различные программы по привлечению детей в биатлон, а также о некоторых решениях, способствующих доступности этого вида спорта в большинстве регионов страны.

В заключении Президент Союза биатлонистов России отметил уровень инфраструктуры и подготовки трассы Центра зимних видов спорта имени Филипенко, посчитав его на данный момент самым оптимальным для периода вкатывания в России.

Завтра уже пройдет первый контрольный старт среди мужской сборной команды России. Первая гонка пройдет в формате индивидуальной гонки. Всего заявлено 16 человек, из которых пять – представители ХМАО-Югры.

Читайте также: