Югорские биатлонисты прослушали лекцию по антидопингу

12 ноября на базе центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, в рамках учебно-тренировочного мероприятия для спортсменов юношеской сборной команды по биатлону прошел информационный семинар на тему: «Нарушение антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов» «Процедура допинг контроля».
Основной задачей таких мероприятий является повышение уровня осведомленности тренеров и спортсменов в вопросах соблюдения и выполнения требований общероссийских антидопинговых правил и Всемирного антидопингового кодекса.
В ходе семинара были подробнее рассмотрены виды нарушений антидопинговых правил, ответственности спортсменов и тренеров за нарушение правил, а также проверка лекарственных средств на запрещенные субстанции. Особое внимание было уделено необходимости прохождения онлайн-курса «Антидопинг» на сайте РАА «РУСАДА», так как электронный сертификата курса является обязательным для участия в соревнованиях всех российских спортсменов-биатлонистов и персонала спортсменов.
После семинара участники обсуждали наиболее актуальные для них вопросы и разобрали какие действия стоит предпринимать в различных случаях, чтобы избежать нарушения правил.

Читайте также: