Иван Томилов и Владислава Гаврилова — призеры заключительного дня первого этапа Кубка России по биатлону!

Сегодня проходит заключительный день первого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по биатлону. Напомним, в Ханты-Мансийске соревнования проходят среди мужчин и юниоров, а Тюмень принимает старты среди женщин и юниорок. Сегодня прошел большой масс-старт с четырьмя огневыми рубежами.

На Кубке России выступают югорчане –Бурундуков Михаил (Междуреченский), Иванов Дмитрий (Нягань), Филимонов Вадим (Ханты-Мансийск), Пащенко Петр (Нижневартовск), Шелепов Вячеслав (Ханты-Мансийск), Томилов Иван (Сургутский район) Поршнева Анастасия (Нижневартовск), Дюпина Кристина (Ханты-Мансийск), , Воронова Татьяна (Ханты-Мансийск), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Пугина Алиса (Сургутский район) и Каплина Елизавета (Ханты-Мансийск).

Среди юниоров за медали борются Моренков Роман (Сургутский район), Злобин Владислав (Ханты-Мансийск), Русинов Владислав (Ханты-Мансийск), Живодеров Константин (Нижневартовск) Крутов Андрей (Ханты-Мансийск), Ванюшкин Валентин (Ханты-Мансийск), Левин Константин (Ханты-Мансийск), Гатилов Виталий (Ханты-Мансийск), Айкашев Никита (Нефтеюганск), Ивашкова Светлана (Нижневартовск) и Федорова Мария (Ханты-Мансийск).

Среди женщин в лидерах две тюменские спортсменки – Виктория Сливко победила, серебряную награду завоевала Ольга Мощенкова, а бронзовым призером стала представительница ХМАО-Югры Владислава Гаврилова.

У мужчин на этот раз лучшим стал Максим Цветков из Санкт-Петербурга, с двумя промахами югорчанин Иван Томилов стал вторым, а бронзовую награду завоевал Михаил Первушин, выступающий за Московскую область. Кроме того, еще два югорских биатлониста вошли в шестерку лучших – Семен Сучилов пришел четвертым, а Дмитрий Иванов замкнул лидеров гонки.

«Я доволен сегодняшним результатом. – говорит Иван. — Немного не справился не третьем огневом рубеже, взяв два круга на стойке. К тому же сейчас мое состояние не идеальное. Каждый день общаюсь с тренерами, как лучше подойти к этим стартам и ко всем следующим. Динамика положительная, но хотелось бы на сегодняшний день иметь более хорошую форму. Погода сегодня отличная! На спринте тоже было нормально, хоть и морозно, но вчера шел снег, и было намного сложнее. Я считаю, что это очень здорово – провести в Ханты-Мансийске сразу два этапа Кубка России, поскольку условия здесь идеальные: питание, проживание, трасса, стрельбище, чем мы все очень довольны. На следующий этап буду выкладываться максимально, да и всей командой будем стараться держаться плотнее друг к другу. Будем бороться за очки рейтинга, ведь отбор не за горами.  «.

На следующей неделе в Ханты-Мансийске пройдет второй этап Кубка России, где в программе заявлены спринт, суперспринт и гонка преследования.

Поздравляем с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов!

Читайте также: