Евгений Редькин: «Думаю, что сегодняшняя гонка только подхлестнет Кристину»

Вице-президент Союза биатлонистов Югры и главный тренер сборной команды ХМАО-Югры по биатлону Евгений Редькин прокомментировал выступление Кристины Резцовой в смешанной эстафете:

«Очень рад, что трудные для Кристины последние 3 года труда увенчались успехом. Наше дело было не мешать, а когда она обращалась – помогать и содействовать. Это плод её трудолюбия и целеустремлённости. Конечно со стороны региональной федерации СБЮ тоже проведена большая работа помощи Кристине и наш президент Владимир Леонидович Калашников всячески содействовал. Но я думаю, что сегодняшняя гонка только подхлестнет Кристину, потому что я понимаю, что она-то себя будет корить за штрафной круг, хотя была сложная ветровая обстановка. Значит, в личных гонках она будет беспощадна к соперникам. Я ей так и написал перед олимпиадой: «Рви всех и не оглядывайся!»

Сборная команда России в составе Ульяны Нигматуллиной, Кристины Резцовой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова завоевала бронзовую награду в смешанной эстафете XXIV зимних Олимпийских игр!

Читайте также: