Кристина Резцова — девятая в индивидуальной гонке в Пекине-2022

Сегодня в олимпийском Пекине разыграли награды женщины в индивидуальной гонке. Напомним, Россию представили Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова и Евгения Буртасова.
Кристина стартовала под номером 74. Югорская спортсменка провела гонку, борясь до конца. Первые два огневых рубежа Кристина провела идеально, но увы на третьей стрельбе из положения лежа допустила два промаха. Однако, это ни в коем случае не сломало Кристину, и она упорно продолжала борьбу. Четвертый рубеж пройден идеально, и, если бы на третьем рубеже был один промах, югорчанка имела все шансы на золотую олимпийскую медаль. В итоге Кристина показала девятый результат.
Стоит отметить, что Кристина показала лучший результат среди российских спортсменок, и доказала в очередной раз, что готова бороться за олимпийские награды.
Олимпийской чемпионкой стала Дениз Херрманн (Германия) – 44:12.7 (1), серебряную награду завоевала Анаис Шеваль-Буше (Франция) +9.4 (1), а замкнула тройку лидеров Марте Ройселанд (Норвегия) +15.3 (2).
Следующая гонка среди женщин пройдет в пятницу, 11 февраля, где лучшие биатлонистки планеты будут сражаться за олимпийские награды в спринте.
Желаем удачи!

Читайте также: