«Биатлон в школу – Биатлон в ГТО» продолжает набирать обороты!

Накануне Союз биатлонистов Югры во главе с вице-президентом Евгением Редькиным совместно со Свердловским региональным отделением российского общественно-государственного физкультурно- спортивного объединения «Юность России» провел презентацию проекта «Биатлон в школу – Биатлон в ГТО» на базе средней общеобразовательной школы №8.

Целью данной программы является популяризация биатлона в школах автономного округа и России.

Основная идея данной программы заключается во внедрении навыков стрельбы из пневматической винтовки среди детей, подростков, а также организация уроков физической культуры и спорта с элементами биатлона.

Проект предполагает приобретение и поставку винтовок и необходимого оборудования и безвозмездную передачу его в образовательные и спортивные учреждения. Более того,  в рамках программы пройдет обучение учителей физической культуры и спорта и полное методическое сопровождение проекта в образовательных учреждениях.

В МБОУ СОШ №8 прошел семинар — практикум,  где педагоги и школьники  познакомились с программой развития и практическими действиями авторов проекта компании «ФОРЭС» и  Свердловского РО ОГФСО «ЮНОСТЬ РОССИИ».

Перед ознакомлением с техникой безопасности в ходе практического занятия ученики опробовали свои силы в «классической» эстафетной гонке по четыре человека. В конце урока всем участники участники получили медали из рук Олимпийских Чемпионов!

Союз биатлонистов Югры начал эту программу уже в нескольких школах по всему автономному округу, и в дальнейшем планирует только укреплять проект!

Читайте также: