Югорчане в составе сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону

По итогам личных гонок на отборочных стартах в Чайковском сформирован состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону. Напомним, что чемпионат мира по летнему биатлону пройдет с 26 по 30 августа в Чейле Градиште (Румыния).

В состав сборной по результатам отборочных стартов вошли молодые югорские биатлонисты. Среди юниоров Никита Поршнев, среди юниорок — Елизавета Каплина и Кристина Резцова, этим ребятам предстоит побороться за подиумы на чемпионате мира.

С 10 августа команда практически в полном составе отправится на подготовительный сбор в Сочи, а несколько юниоров и юниорок проведут сбор вместе с юниорской сборной на Бельмекене в Болгарии. В Сочи у нас высота 1400 метров, а в Румынии будет около 1000 метров. Эта разница высота должна благотворно сказаться на подготовке команды. К тому же очень важно задействовать наше олимпийское наследие в Сочи. В Румынии работать с командой будут такие тренеры, как Александр Александрович Селифонов, Ильгиз Нургоянович Самигуллин, Максим Фирдаусович Ихсанов».

Читайте также: