Алексей Вагин и Петр Пащенко — лидеры в гонке преследования на этапе Кубка Содружества!

В Сочи продолжается первый этап Кубка Содружества. Напомним, участие принимают более 120 спортсменов из России и Белоруссии. Биатлонисты разыграют комплекты наград в трех дисциплинах у мужчин и женщин — в спринте, гонке преследования и масс-старте.
Югру представляют Носкова Екатерина (Нижневартовск), Каплина Елизавета (Октябрьский район), Гаврилова Владислава, Кудисова Алина (Ханты-Мансийск), Метеля Виктория (Ханты-Мансийск), Морилов Михаил (Междуреченский), Пащенко Петр (Нижневартовск), Бурундуков Михаил (Междуреченский), Вагин Алексей (Нижневартовск), Пугина Алиса (Сургутский район), Ивашкова Светлана (Нижневартовск), ЗагироваЛеана (Нижневартовск), Легостаева Анастасия (Нягань), Кочетова Екатерина (Урай) и Власова Мария (Ханты-Мансийск).

Сегодня в гонке преследования уверенную победу с лишь одним промахом одержал Алексей Вагин, который в первый день соревнований стал бронзовым призером. Кроме того, Петр Пащенко с двумя штрафами пришел к финишу вторым, Петр после заключительной стрельбы шел в группе с Каримом Халили, Эдуардом Латыповым и Александром Поварницыным и на последнем подъеме набрал уверенное преимущество. В результате финишировал как и Алексей в гордом одиночестве.

Сегодня также пройдет гонка преследования среди женщин а завтра нас ждут масс-старты.

Поздравляем Алексея и Петра с отличной гонкой и желаем дальнейших успехов!

Читайте также: