В Ханты-Мансийске проходят курсы повышения квалификации по актуальным вопросам лыжной подготовки

2 и 3 ноября 2022 года Федерация лыжных гонок Югры совместно с Югорским государственным университетом проводят курсы повышения квалификации «Современные аспекты лыжной подготовки (в условиях гармонизации законодательства о спорте и законодательства об образовании)».

Спикерами курсов выступили тренеры сборной команды России по лыжным гонкам Бородавко Юрий Викторович, Сорин Егор Владимирович, Нутрихин Андрей Владимирович и главный тренер сборной команды ХМАО-Югры по лыжным гонкам Турышев Сергей Анатольевич, а также профессор Высшей школы физической культуры и спорта Югорского государственного университета Андрей Витальевич Грязных и руководитель федеральной экспериментальной площадки на базе Югорского государственного университета Эдуард Николаевич Абрамов.

Участие в мероприятии приняли более 80 тренеров и других специалистов по лыжным гонкам, биатлону спортивному ориентированию и других видов спорта. Отметим, что программу курсов проходили не только специалисты Югры, но также из других регионов страны.

В курсах приняли участие тренеры сборной команды ХМАО-Югры по биатлону и специалисты спортивных школ, среди которых старший тренер резервной сборной Андрей Русских, тренер юношеской сборной Сергей Баландин, председатель комитета судей Владислав Заикин и другие.

Читайте также: