Никита Поршнев: «Все хотят вкатываться в лучших условиях, поэтому и приехали именно сюда»

Мужская сборная команда Югры по биатлону приступила к тренировочному процессу в Ханты-Мансийске.

Никита Поршнев второй день стоит на лыжах и очень соскучился по Ханты-Мансийску:

– Я и вся наша команда очень рада вернуться в Ханты-Мансийск! Здесь мы себя чувствуем как дома, и главное, что нам здесь всегда рады. Только-только приступили к лыжным тренировкам, получаем удовольствие от природы и красоты зимней погоды.

– Народу многовато, но все хотят вкатываться в лучших условиях, поэтому и приехали именно сюда. Как говорится, в тесноте, да не в обиде, поэтому будем стараться не мешать друг другу.

– По первым стартам пока не могу точно сказать. Нужно посоветоваться с тренерским штабом, и уже будет известно, что это будет. Возможно, пробегу на «Югории.Первый снег», но сбор только начался, нужно полноценно адаптироваться к лыжам.

– Что насчет клубного международного турнира? Планирую выступать везде, где будет развиваться флаг Югры, поэтому, конечно, я в деле. Думаю, мы заявимся командой, поскольку все вместе тренируемся, и нам будет более комфортно выступить нашей большой биатлонной семьей.

– Сбор будет великолепный. Ко мне приехала семья (прим. Анастасия Поршнева и дочь Майя), мы живем в одной квартире. После второй тренировки поеду домой к ним. Меня это очень радует, семья рядом – и это самое главное.

Желаем Никите успешного сезона!

Читайте также: