Медали югорских биатлонистов на Первенстве России

29 сентября в Ижевске в рамках летнего Первенcтва России по биатлону югорчанка Кристина Резцова стала серебряным призером в индивидуальной гонке на лыжероллерах уступив при этом более 40 секунд свердловчанке Тамаре Ворониной. Замкнула тройку лучших ещё одна представительница автономного округа Елизавета Каплина.

У юниоров в аналогичной дисциплине второе место досталось югорскому спортсмену Денису Шадрину, его опередил представитель Удмуртии Дмитрий Шамаев, бронза у Дмитрия Шаклеинаиз Красноярского края.

Первенство России. Ижевск. Индивидуальная гонка. Юниорки

1. Тамара Воронина (Свердловская обл.) — 40.30,0 (3)

2. Кристина Резцова (ХМАО — Югра) +40,7 (3)

3. Елизавета Каплина (ХМАО — Югра) +59,5 (4)

Первенство России. Ижевск Индивидуальная гонка. Юниоры

1. Дмитрий Шамаев (Удмуртия) — 40.02,0 (2)

2. Денис Шадрин (ХМАО — Югра/Курганская обл.) +32,6 (2)

3. Дмитрий Шаклеин (Красноярский край) +1.04,9 (2)

В среду, в заключительный день соревнований прошли эстафеты среди юниоров. Команда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в составе Андрея Кугубаева, Никиты Поршнева, Дениса Шадрина и Виктора Третьякова опередила хозяев соревнований и тюменцев.

Юниорки Югры заняли третье место, пропустив вперед сборную Красноярского края (1 место) и биатлонисток из Мордовии (2 место).

Первенство России. Ижевск. Эстафета 3×6 км. Юниорки

1. Красноярский кр. (Гербулова, Якимец, Панова) — 1:07.21,2 (1+11)