Светлана Слепцова испытает себя на «Ижевской винтовке»

Накануне югорчанка Светлана Слепцова вернулась из небольшого отпуска в Израиле, который она провела вместе бывшим руководителем пресс-службы СБР Марией Байдиной. В Израиле Слепцова не тренировалась, а просто отдыхала, комментирует тренер Валерий Захаров. Теперь спортсменку ждет очередной тренировочный сбор в Красноярском крае. Главная цель Светланы осталась неизменной —  попасть в сборную России.

«В Израиле Света просто отдохнула несколько дней, речи о тренировках не шло. В отпуск она отправилась после чемпионата России, — рассказал Валерий Захаров. – К новому сезону Светланаготовится с весны, теперь ей предстоит кататься в Красноярском крае. Как и прежде, будем поддерживать связь по телефону. Но все уже решено, все планы оговорены, она работает, никаких проблем нет. Основная задача сейчас – отойти от тех нагрузок, которые ей дал Пихлер, а после – все будет нормально, процесс уже начался».

По словам тренера, вернуться в сборную РФ на сегодняшний день реально лишь через знаменитую «Ижевскую винтовку», которая дает шанс попасть на Олимпийские Игры. Так было когда-то у еще одного знаменитого югорчанина, Олимпийского чемпиона 92 года Евгения Редькина.

«Цель одна – вернуться в национальную сборную и выступить на Олимпийских Играх, мы ей следуем. Других целей нет, — говорит Валерий Захаров. –  Наш шанс – «Ижевская винтовка», которая традиционно проводится во второй половине декабря. Конечно, пройдут  отборы в Тюмени на первые Кубки IBU и первые Кубки мира, если будет возможность выступить там – она приедет, если тренеры сочтут возможным. А если нет, остается «Ижевская винтовка» – свое право там придется доказывать».

Напомним, что если ранее Светлана Слепцова говорила о возможном завершении карьеры, то теперь у спортсменки нет таких мыслей. Еще после весеннего югорского лыжного марафона спортсменка заявила, что начала находить в себе силы и чувствовать мотивацию, особенно радовали болельщиков успехи Светланы на этапах Кубка России и медали на гонках в рамках национального чемпионата.

«Я своими результатами в прошедшем сезоне довольна, — призналась Светлана Слепцова. – Думаю, что двигаюсь в верном направлении, поэтому думать о завершении карьеры нет причин».

Сам Валерий  Захаров и сборная Югры останутся тренироваться в Ханты-Мансийске.

Источник: UgraNow.ru

Читайте также: