Биатлонисты открывают новый сезон

Межрегиональные биатлонные состязания среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 1995-1996 гг.р. пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 22 ноября.

Общее руководство осуществляет окружной Департамент физической культуры и спорта, организаторы спортивного мероприятия АУ «ЮграМегаСпорт» при содействии Союза биатлонистов Югры.

Основные задачи – популяризация, развитие биатлона в автономном округе, выявление сильнейших спортсменов и пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования пройдут на базе «Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко». Планируется участие более 100 спортсменов из 8 муниципальных образований автономного округа, а именно из Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургутского, Кондинского и Октябрьского районов.

Так же ожидается участие в гонках спортсменов сборных команд Московской, Свердловской областей, из Республик Мордовия и Башкирия.

Все участники будут соревноваться в спринте. Победители и призеры будут награждены памятными призами, медалями и получат денежное вознаграждение.

Отметим, что в рамках данных соревнований будет проходить Чемпионат округа по биатлону среди студентов, в зачет XVI Универсиады студентов высших учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 40 спортсменов из 4 ВУЗов автономного округа: СурГУ, СурГПУ, ЮГУ, НГГУ поборются за победу.

Читайте также: