Пресс-конференция по итогам мужского спринта на Чемпионате России в Ханты-Мансийске

volkov-chНапутственные слова президента республики Башкортостан помогли сегодня, 26 марта, Антону Бабикову завоевать «золото» на спринтерской гонке Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Об этом он рассказал на пресс-конференции, состоявшейся по завершении состязаний.

«Когда глава республики говорит, что он верит в твои результаты, это создаёт дополнительную мотивацию. Поэтому я прилетел сюда с хорошим настроением, готовым биться», — сообщил победитель спринта.

Он отметил, что перед стартом настраивался получить удовольствие от гонки. В сравнении с международными соревнованиями, на Чемпионате России нет сильного напряжения и волнения. Поэтому, по словам Антона Бабикова, он смог получить удовольствие от гонки и добиться хорошего результата.

Оправдал надежды болельщиков и Алексей Волков, который занял второе место на спортивном пьедестале. Своим результатом он опроверг доводы о том, что югорчанину нужно доверять лишь индивидуальные гонки. «Я тщательно готовлюсь к соревнованиям, — сообщил спортсмен. – Поэтому каждый старт для меня важен«.

«Есть определенные наработки для стрельбы в таких условиях, я их сегодня использовал и в целом ветер мне не помешал. Силы, конечно, остались, в этом сезоне у меня не так много стартов, поэтому еще можно бегать, хочу хорошо выступить на домашнем стадионе». – поделился Алексей.

Бронзовый призёр из Красноярского края Сергей Корастылёв – один из не многих, кто смог обойтись без штрафных кругов. Этот успех спортсмен объяснил везением: «Нужно выходить и делать своё дело. Просто мне повезло больше. Когда я добирался до стрельбища, ветер стихал, а кто-то после меня приезжал, и задувало так, что невозможно было стрелять. Видимо, сегодня мой день», — считает спортсмен.

Напомним, что Чемпионат России по биатлону проходит в Ханты-Мансийске с 24 по 31 марта. Завтра, 27 марта, в «Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко» лучшим стреляющим лыжникам страны предстоит побороться за победу в гонке преследования.

Приглашаем всех поклонников биатлона поддержать своих любимых спортсменов!

Читайте также: