Алексей Волков станет участником спринта на Дворцовой площади

volkov-ch-rossiiМеждународные летние соревнования сильнейших биатлонистов и лыжников на лыжероллерах состоятся на Дворцовой площади во второе воскресенье июля — 10 числа.

Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков вошел в предварительный список участников спринта на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

В этом году в спринте примут участие более 100 сильнейших спортсменов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди них — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и участники Кубков мира. Списки участников формируются по представлению заявок от Федерации лыжных гонок России, Федераций лыжных гонок регионов России и национальных Федераций других стран.

Спринт — самая короткая дисциплина лыжных гонок. Соревнования проводятся на лыжероллерах, которые выдаются участникам непосредственно на месте старта.

Спортсменам предстоит преодолеть круг по Дворцовой площади протяженностью 850 метров. Сначала пройдет гонка-квалификация, по результатам которой сильнейшие 16 мужчин и 16 женщин, будут бороться за победу в финальных забегах.

Всего в список участников попало еще два биатлониста: олимпийский чемпион Антон Шипулин и чемпион Европы Максим Цветков.

Кроме этого Югру в состязаниях представят олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков и Евгений Дементьев, а так же призёр Кубка мира Антон Гафаров.

Напомним, что в 2015 году победителем спринта на Дворцовой стал член спринтерской сборной России Иван Анисимов.

Читайте также: