Дарья Виролайнен первая в спринте на летнем Чемпионате России

virolainenЮгорчанка Дарья Виролайнен с одним промахом победила в спринте на Чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

Второе место заняла Ульяна Кайшева из Удмуртии, отстрелявшая чисто, третье у Татьяны Акимовой из Чувашии, также имеющей в графе промахов ноль.

Первое и второе место разделили всего 0,9 секунды, Дарья Виролайнен стартовала позже Ульяны Кайшевой и, зная результат соперницы, сделала всё, чтобы превзойти его.

Лучший ход спринта продемонстрировали призеры индивидуальной гонки Екатерина Глазырина и Светлана Слепцова, но в спринте им не удалось совладать со стрельбой. Глазырина с двумя промахами четвертая, а югорская спортсменка Светлана Слепцова с четырьмя штрафными кругами оказалась лишь на 12 месте.

Женщины 7,5 км Спринт
1 место Дарья Виролайнен (ХМАО—Югра) — 20.49,5 (1)
2 место Ульяна Кайшева (Удмуртия) — +0,9 (0)
3 место Татьяна Акимова (Чувашия) — +14,7 (0)

Дарья Виролайнен прокомментировала свою победу в спринте: — «Плохое самочувствие было еще на сборе в Тюмени. Я провела в Чайковском официальную тренировку, даже пристреливалась перед индивидуальной гонкой. Была вялость и першило горло, поэтому я решила, что «пятнашка» может навредить здоровью. Решила подлечиться и стартануть в спринте. Думаю, что это решение было абсолютно правильным.

С Валерием Алексеевичем Медведцевым приятно тренироваться. У нас позитив и хорошие эмоции в команде. Как бы тяжело ни было, он всегда приободрит. Улыбнешься, и становится легче. Сегодня перед стартом Валерий Алексеевич сказал: «У тебя 59 номер. Если есть девятка, то номер счастливый». Думаю, что это сыграло свою роль, и я перестала волноваться».

Поздравляем Дарью Виролайнен с прекрсным выступлением на летнем Чемпионате страны в Чайковском. Желаем силы духа, крепкого здоровья и дальнейших успехов!

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНЩИНЫ 7,5 КМ СПРИНТ

Читайте также: