Биатлон на День физкультурника в Ханты-Мансийске

289 августа на стадионе «Центра лыжного спорта имени А.В. Филипенко» прошла смешанная эстафета по биатлону в честь празднования 75-летней годовщины Всероссийского Дня физкультурника.

В эстафете приняли участие 50 юных спортсменов югорской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (БУ «СДЮСШОР»). Гонка состояла из пяти этапов длиною 500 м, на каждом биатлонистам нужно было соревноваться в кроссе, велосипедах, роликовых коньках и лыжероллерах. На каждом этапе участники выполняли стрельбу из положения лежа. За один промах назначался штрафной круг.

На открытии праздника свои поздравления с Днем физкультурника произнес директор БУ «ЦСПСКЮ» Александр Батраков. С пожеланиями любить спорт и вести здоровый образ жизни обратился директор БУ «СДЮСШОР» Василий Григоров. После окончания эстафеты исполнительный директор «Союза биатлонистов Югры» Эдуард Рябов вручил командам-победителям книги «Югорский спорт» — с автографом олимпийского чемпиона по биатлону, директора Департамента физической культуры и спорта ХМАО — Югры Евгения Редькина.

Все участники эстафеты получили вымпел с символикой окружного Департамента спорта, «Союза биатлонистов Югры» и БУ «СДЮСШОР».

Источник: Ugramegasport.ru

Читайте также: