Алексей Волков набирает спортивную форму

%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%ba%d0%be%d0%b2-ibu-3В итальянском городе Риднауне завершился второй этап Кубка IBU 2016/2017 по биатлону. Югорский спортсмен Алексей Волков принял участие в трех гонках и во всех завоевал «серебро».

Вчера, 11 декабря в рамках программы этапа состоялась мужская гонка преследования на 12.5 км. Алексей Волков с двумя промахами стал обладателем серебряной награды проиграв 17.5 секунды занявшему первое место французу Аристиду Бегю.

Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Риднаун (Италия). Гонка преследования 12,5 км

1. Аристид Бегю (Франция) – 33,45,9 (1 штрафной круг)

2. Алексей Волков (Россия/ХМАО) – отставание 17,5 (2)

3. Фредрик Йесбакк (Норвегия) – 24,5 (3)

Днем ранее в мужском спринте югорчанин оказался вновь в «призах». Алексей, как и победитель Фредрик Йесбакк из Норвегии получил один круг штрафа, но уступив лишь 7,9 секунд оказался на втором месте%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%ba%d0%be%d0%b2-ibu-2 пьедестала.

В этой гонке также должен был участвовать еще один представитель Югры Петр Пащенко, но он был дисквалифицирован, так как с Дмитрием Малышко перепутали стартовые номера. Петр стартовал вместо 87 под 89 номером, Дмитрий вышел на старт 87, будучи заявлен в протоколе 89.

Спортсмены нарушили два пункта правил: 5.2 c (появление на старте с неправильным стартовым номером или без стартового номера) и 5.6 a (участие в соревнованиях при невыполнении необходимых условий и квалификационных требований для допуска к этим соревнованиям).

Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Риднаун (Италия). Спринт, 10 км

1. Фредрик Йесбакк (Норвегия) – 23.44,7 (1)

2. Алексей Волков (Россия/ХМАО) – отставание 7,9 (1)

3. Давид Коматц (Австрия) +11,1 (0)

%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%baj%d0%b2-ibuВ первый день гонок второго этапа IBU в одиночной смешанной эстафете Алексей Волков выступил в паре с биатлонисткой из Курганской области Ольгой Шестериковой. Россияне с отставанием от украинской команды в 21,7 секунды финишировали вторыми.

Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Риднаун (Италия). Одиночная смешанная эстафета

1. Украина (Меркушина, Тищенко) — 38.52,4 (0+3)

2. Россия (Шестерикова, Волков) +21,7 (0+5)

3. Франция +1:00,4 (2+8), Чехия +1:00,4 (1+6)

Еще более высокий результат показала российская сборная в смешанной эстафете. В этом виде состязаний праздновал победу российский квартет, в состав который вошли — югорский спортсмен Семен Сучилов,%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b5%d1%82-ibu Виктория Сливко, Ульяна Кайшева и Алексей Слепов.

Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Риднаун (Италия). Смешанная эстафета

1. Россия (Сливко, Кайшева, Сучилов, Слепов) — 1:15.17,6 (0+5)

2. Франция +24,3 (0+2)

3. Германия +2.05,7 (1+14)

Следующий этап Кубка IBU пройдет в австрийском Обертиллиахе 16-17 декабря. Желаем всем югорским спортсменам удачи!