Успехи югорских биатлонистов

В минувшие выходные югорские биатлонисты выступая на различных международных соревнованиях, показали высокие результаты.

Так, 3 февраля на Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Казахстане состоялись гонки преследования у биатлонистов. Вновь порадовали югорских любителей спорта наши биатлонисты-студенты: Семен Сучилов и Дмитрий Иванов.

Выйдя на старт под первым и вторым номерами, Семен и Дмитрий хоть и уступили верхнюю ступень пьедестала еще одному россиянину, красноярцу Сергею Корастылеву, «чисто» прошедшему всю дистанцию с четырьмя огневыми рубежами, смогли подтвердить высокий уровень готовности и стали призерами гонки.

Этим же днем, 3 февраля на 6 этапе Кубка IBU в словакском городе Брезно-Осрбли, серебряную награду, к радости российских болельщиков, завоевала, не допустившая ни одного промаха, югорская биатлонистка Дарья Виролайнен.

Первое место с одним промахом заняла немецкая спортсменка Дениз Херрман. Замкнула тройку сильнейших словачка Паулина Фиалкова.

4 февраля на юниорском Первенстве Европы в Нове-Место. Югорский спортсмен в составе сборной страны Никита Поршнев с одним промахом одержал победу в спринте, на 1,4 секунды опередив австрийца Себастьяна Триксля. Бронзовую медаль завоевал украинец Антон Дудченко, стрелявший без промахов.

5 февраля сборная России выиграла смешанную эстафету на Универсиаде в Алма-Аты. В составе команды выступал наш земляк Семён Сучилов. В упорном противостоянии с хозяевами соревнований российский квартет взял верх на последнем этапе гонки.

Поздравляем Дарью Виролайнен, Никиту Поршнева, Семена Сучилова и Дмитрия Иванова в составе сборной России по биатлону с завоеванием золотых и серебряных медалей на международных соревнованиях в Словакии, Чехии и Казахстане! Желаем дальнейших убедительных побед и свершений!

сучилов и иванов универсиадаXXVIII Всемирная зимняя Универсиада. Алма-Аты (Казахстан)
Биатлон. Гонка преследования. 12,5 км. Мужчины
1. Сергей Корастылёв (Россия) — 32.08,3 (0)
2. Дмитрий Иванов (Россия) — +10,9 (3)
3. Семён Сучилов (Россия) — +18,6 (2)

86598Кубок IBU. 6-й этап. Брезно-Осрбли (Словакия). Спринт. 7,5 км. Женщины
1. Дениз Херрман (Германия) — 19 минут 27,4 секунды (1 промах)
2. Дарья Виролайнен (Россия) — +18,6 (0)
3. Паулина Фиалкова (Словакия) — +27,6 (0)

никита поршнев первенство европы чехияПервенство Европы. Нове-Место (Чехия). Спринт. 10 км. Юниоры
1. Никита Поршнев (Россия) — 27.26,8 (1)