Биатлонисты из Югры на пьедесталах Кубка IBU

В швейцарском Ленцерхайде на втором этапе Кубка IBU по биатлону в сезоне 2017-2018 в супермиксте, смешанной эстафете и гонке преследования отличились югорские биатлонисты.

Так, в Single Mixed Relay с восемью ошибками на огневых рубежах бронзовыми медалистами стала пара — представители автономного округа Кристина Резцова и Алексей Волков. Победу в этот день с преимуществом в 8,5 секунд праздновали спортсмены из команды Норвегии.99367.jpg

В российском составе в смешанной эстафете (2х6 км и 2х7,5 км) югорчанин Петр Пащенко занял второе место. Здесь первыми финишировали французские биатлонисты.

В женской гонке преследования на 10 698jpg.jpgкм «серебро» досталось нашей Дарье Виролайнен, которая уступила своей соотечественнице Ульяне Кайшевой всего 1,3 секунды.

Далее спортсмены планируют выступить в розыгрыше третьего этапа Кубка IBU по биатлону в Австрии с 13 по 6 декабря.