Стартовало Всероссийское отборочное соревнование на Первенство мира-2017

IMG_5656В спорткомплексе «Юность» Псковской области продолжаются отборочные соревнования по биатлону, по итогам которого будет сформирован состав сборной команды на юниорский Чемпионат мира (с 22 февраля по 02 марта. г. Осрблье. Словения).

В состязаниях принимают участие девять югорских биатлонистов: Екатерина Мошкова (мастер спорта России, г. Нижневартовск), Людмила Улыбина (мастер спорта России, Кондинский р.), Елизавета Каплина (мастер спорта России, г. Ханты-Мансийск), Кристина Резцова (мастер спорта России, г. Ханты-Мансийск), Анна Терехова (КМС, г. Ханты-Мансийск), Элина Никитина (КМС, г. Ханты-Мансийск), Денис Шадрин (мастер спорта России, г. Ханты-Мансийск), Андрей Павлов (мастер спорта России, г. Ханты-Мансийск), Илья Воронов (мастер спорта России, г. Ханты-Мансийск).

В минувший выходной, 11 февраля состоялись индивидуальные гонки среди юниоров на 15 км и юниорок на 12,5 км.

Среди юниорок безупречная стрельба обеспечила спортсменке из Свердловской области Полине Шевниной первое место, югорчанка Кристина Резцова с двумя промахами завоевала серебряную награду, а Людмила Улыбина с четырьмя промахами, замкнула тройку призеров.

Также в «десятку лучших» вошли Элина Никитина, она с «нулями» пришла 4-ой, Елизавета Каплина с четырьмя промахами показала 6-ой результат, а Екатерине Мошковой не удалось закрыть шесть мишеней, тем самым спортсменка оказалась на 9-ом месте.

Наши юниоры по итогам 15-ти километровой гонки поднялись на 4-е место — Илья Воронов и 9-ое — Андрей Павлов.

Сегодня же, 13 февраля спринтерская гонка в Острове завершилась большим успехом югорских биатлонисток.

Елизавета Каплина с одним промахом одержала победу, второе и третье место заняли также представительницы Югры Екатерина Мошкова и Людмила Улыбина соответственно. В «Топ 10» вошли Кристина Резцова (5-е место) и Элина Никитина (7-е место).

Среди юниоров в спринте порадовал Андрей Павлов, югорчанин завоевал серебряную медаль.

Всероссийские соревнования. 11 февраля. г. Остров (Псковская область). Индивидуальная гонка, 12,5 км. Юниорки

1. Полина Шевнина (Свердловская обл.) — 40.07,3 (0)

2. Кристина Резцова (ХМАО) +1.47,6 (2)

3. Людмила Улыбина (ХМАО) +3.10,6 (4)

Всероссийские соревнования. 13 февраля. г. Остров (Псковская область). Спринт, 7,5 км. Юниорки

1. Елизавета Каплина (ХМАО) — 22.41,9 (1)

2. Екатерина Мошкова (ХМАО) +19,5 (2)

3. Людмила Улыбина (ХМАО) +54,6 (2)

Всероссийское соревнование. 13 февраля. г.Остров (Псковская область). Спринт, 10 км. Юниоры

1. Семён Бей (Тюменская обл.) — 26.43,9 (0)

2. Андрей Павлов (ХМАО — Алтайский кр.) +22,9 (1)

3. Михаил Усов (Башкортостан) +32,4 (1)

Поздравляем наших спортсменов Елизавету Каплину, Екатерину Мошкову, Кристину Резцову, Людмилу Улыбину и Андрея Павлова с высокими результатами на Всероссийских соревнованиях в Отрове! Желаем утвердиться в составе сборной страны и успешно выступить на Первенстве мира!