Виталий Мутко: «Российские биатлонисты немного подсластили нам этот Чемпионат мира»
Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал победу мужской сборной России на Чемпионате мира в Хохфильцене, отметив, что такой результат является абсолютно заслуженным.
— Предвидеть такой результат сложно, спорт есть спорт, но, конечно, я ждал этой победы, мужская команда у нас достаточно ровная, спортсмены достаточно конкурентоспособные, — отметил Мутко. — Так что верил и надеялся. Мы должны радоваться за сборную России, эта победа заслуженная и ожидаемая. Выступили здорово, уверенно и достойно, и немного подсластили нам этот чемпионат мира. Впереди Олимпиада 2018 года, есть еще возможность какие-то выводы сделать, так что, надеюсь, все будет нормально. Мы видим, что они боролись в каждой гонке чемпионата мира.
В составе российской команды выступали югорчанин Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.
Отметим, что эта золотая медаль стала для сборной России первой на нынешнем Первенстве мира. Ранее россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете.
Чемпионат мира завершится 19 февраля двумя гонками с общего старта.