Югорские спортсмены на пьедестале почета Чемпионата УрФО по биатлону

tn_228996_b772740c71b4В тюменском биатлонном центре «Жемчужина Сибири» стартовал Чемпионат Уральского федерального округа.

В нем принимают участие сильнейшие спортсмены из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего в соревнованиях принимает участие около 100 биатлонистов.

Первым испытанием для спортсменов стала индивидуальная гонка у мужчин на 20 км и женщин на 15 км.

По итогам  состязаний между мужчин хантымансиец Михаил Боярских одержал победу опередив Алексея Чулева представителя ЯНАО и Дмитрия Елхина из Тюмени.

Коллега по команде, брат Михаила, Евгений стал четвертым, а еще один югорчанин Ярослав Иванов показал восьмой результат.

У женщин серебряную и бронзовую награды завоевали стреляющие лыжницы из Югры Екатерина Шумилова и Алена Ильиных соответственно.

Следом пришли к финишу Инна Смирнова (4 место), Анастасия Морозова (5 место) и Надежда Ефремова (9 место).

24 февраля спортсмены побегут спринт, 25 февраля состоится гонка преследования.