Югорчане завоевали «Большой и Малый хрустальные глобусы» Кубка IBU

2017Югорская биатлонистка Дарья Виролайнен досрочно завоевала «Большой хрустальный глобус», вручаемого победительнице общего зачета Кубка Международного союза биатлонистов (IBU).

На всех этапах Дарья набрала 684 очка в общем зачете турнира, на втором месте ее коллега по команде из Новосибирска Анна Никулина (526 баллов), третьей стала немка Каролин Хорхлер (516 баллов).Волков

Кроме того, Виролайнен стала обладательницей «Малого Хрустального глобуса» в зачете гонок преследования, и вошла в состав национальной сборной по биатлону на восьмой этап Кубка мира, который пройдет в финском Контиолахти.

Ранее также стало известно, что ханты-мансийский спортсмен, олимпийский чемпион Алексей Волков с 212 баллами в активе стал обладателем «Малого хрустального глобуса» Кубка IBU. Второе место у Александра Логинова, на счету которого 180 очков, третье у француза Эмильена Жаклина (139 баллов).