Алексей Волков присоединился к сборной России

Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков присоединился к основной сборной России на сборе в Норвегии. До этого Волков тренировался отдельно от команды по индивидуальному плану.

Волков получил травму — перелом локтевого сустава — в июле на сборе в Словении. В начале октября он перенес операцию. В нынешнем сезоне спортсмен ушел на самоподготовку и работал отдельно от сборной вместе с Антоном Шипулиным.

«Я не могу комментировать ситуацию, но скажу свое мнение: Леше надо было тренироваться вместе с командой. В сборной есть обслуживающий персонал, есть тренеры, которые смотрят, контролируют, находятся рядом. Но это я так считаю. Его мнение другое, ему понравилось тренироваться индивидуально с Шипулиным. Пусть пробует, оценивает и сам сделает выводы», — сказал личный тренер спортсмена Сергей Алтухов.

Задачи на сезон можно будет ставить только после полного выздоровления, добавил специалист. «Не знаю по поводу первых этапов Кубка мира (выступит ли на них Волков), впереди еще контрольные старты. Пока Леша восстанавливается, приходит в норму, тренируется. Желание огромное, он готов бороться. Но после такой травмы никаких целей, мне кажется, лучше не ставить. Главное — восстановиться и попасть в команду. Конечно, будет тяжело — выпало какое-то время подготовительной работы, это как-то скажется. Мы за Волкова переживаем, но надеемся, что все будет хорошо», — отметил Сергей Алтухов.

Источник: twitter.com/biathlonrus, rsport.ru

Читайте также: