Команда юниоров Тюменской области – лидер общекомандного зачета Первенства России по биатлону

P3183847-1024x768Команда Тюменской области стала победителем общекомандного зачета по итогам Первенства России по биатлону среди юниоров, завершившегося сегодня, 18 марта, в Ханты-Мансийске.

На второй строчке оказалась команда хозяев соревнований. Третью позицию заняли биатлонисты из Санкт-Петербурга.

В зачете среди юниорок лучшими стали биатлонистки из Ханты-Мансийского автономного округа. Кубок за второе место получилиP3183854-1024x768 спортсмены из Тюменской области. Замкнули тройку лидеров представительницы республики Башкортостан.

Среди юниоров первыми оказались стреляющие лыжники из Тюменской области. «Серебро» отправилось в Удмуртскую республику. Обладателями кубка за третье место признаны P3181636-1024x778югорчане.

«Соревнования в Ханты-Мансийске прошли на самом высоком уровне. Это подтвердил и технический делегат союза биатлонистов России Алексей Шадрин, – сообщил по итогам первенства директор «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.
Но все же самую главную оценку дадут участники, тренеры и судьи».

Пользуясь случаем, Валерий Михайлович поздравил P3183825-1024x768президента «Союза биатлонистов Югры» Владимира Леонидовича Калашникова с днем рождения, который он отмечает сегодня: «Желаю ему всего самого наилучшего. Передаю большой привет!».

Напомним, что впереди у Центра зимних видов спорта Ханты-Мансийска – Чемпионат России по лыжным гонкам, который пройдет с 24 марта по 2 апреля. Участие в состязаниях примут около 280 спортсменов из 41 субъекта страны.

«Мы уже полностью готовы к Чемпионату. Сегодня, 18 марта, в Ханты-Мансийск приехал главный судья соревнований. В скором времени в город прибудут четыре команды, которые начнут здесь подготовку», – отметил Валерий Радченко.