Еще одна медаль Ярослава Иванова на Всемирной Универсиаде!

Вчера, 28 января, в Словакии прошел четвертый день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В биатлонном пасьюте на 12,5 км россияне заняли весь пьедестал: победил Юрий Шопин, опередив на 1,5 секунды представителя ХМАО-Югры Ярослава Иванова, на 42,6 – Максима Буртасова. При этом Шопин стрелял точно, Иванов промахнулся раз, Буртасов – трижды.

Напомним, в спринте Иванов стал победителем, а в индивидуальной гонке серебро взял другой югорчанин — Вадим Филимонов.

«Я не расстроен тем, что не смог удержать первое место, — признался Ярослав Иванов. – Погода отличная! Гонка прошла хорошо. На стрельбе допустил один промах. Бывает. Чуть-чуть не доработал. Но все равно гонкой я очень доволен. На последнем круге я, к сожалению, уступил победу Юрию Шопину. Но моя форма пока далека от иделальной. Мне было тяжело бороться. Чуть-чуть подвели мышцы».

XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Осрбли (Словакия), 28 января

Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. 1 (3-й в спринте). Юрий Шопин – 30.25,5 (0 штрафных кругов). 2 (1). Ярослав Иванов – + 1,5 (1). 3 (2). Максим Буртасов – + 42,6 (3)… 5 (18). Олег Колодийчук – + 1.52,1 (1). 6 (8). Станислав Першиков – + 1.52,2 (3)… 20 (23). Сергей Неверов (все – Россия) – + 4.15,3 (3).

Источник: «Весь спорт»