Алексей Волков – триумфатор Чемпионата мира!

В завершающей Чемпионат мира по летнему биатлону гонке преследования, прославленный югорский биатлонист Алексей Волков уверенно пройдя 12-километровую дистанцию завоевал вторую золотую медаль, таким образом став четырехкратным чемпионом мира по летнему биатлону.

Вторым гонку завершил товарищ Алексея по команде – Антон Шипулин, третьим стал болгарин Красимир Анев.

После гонки югорчанин прокомментировал свою победу в медиа-службе СБР: «Я настраивал себя бороться только за первое место на этом чемпионате. Сегодня для меня был самый легкий день. У нас пока было не так много скоростной работы, поэтому сейчас первые два старта мы, можно сказать, «врабатывались». На огневом рубеже состояние было получше. Тоже сложно, но цеплялся, старался. Чемпионат мира закончен, но отдыха у нас нет. Мы уже завтра переезжаем в Тюмень на очередной сбор». 

Поздравляем нашего земляка с уверенным выступлением на Чемпионате мира по летнему биатлону – завоеванием двух золотых и одной серебряной медали в трех гонках! Желаем крепкого здоровья, новых блестящих побед на чемпионатах Мира и Олимпиадах, пусть сбудутся самые заветные мечты! Счастья, благополучия и любви!

Читайте также: