Абсолютная «виктория» Светланы Слепцовой

Югорская и мировая звезда биатлона Светлана Слепцова на заключительных по ее заявлению соревнованиях – Чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском – показала абсолютный результат, победив соперниц во всех гонках!

Стартовав в гонке преследования первой, наша землячка показала на дистанции высокую скорость, умение сконцентрироваться, преодолевать трудности и не позволила соперницам усомниться в своей победе.

Поздравляем Светлану с абсолютным результатом, благодарим за то, что в течение многих лет она блистала на соревнованиях различного уровня, добившись наивысшего спортивного звания – чемпиона Олимпийских игр!

Желаем нашему «Лучу Света» крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и любви!

После гонки Светлана прокомментировала свое выступление,  решение завершить карьеру и поделилась ближайшими планами с медиа-службой СБР:

«Решение о завершении карьеры я приняла неделю назад, оно было окончательным. И первое, что я почувствовала, — облегчение. Осознала, что через неделю все закончится — мои тренировки, соревнования. Я поняла, что это правильное время. Я закончила в тот момент, когда должна была. Сейчас я абсолютно ни о чем не жалею. Я очень счастлива!

Сейчас в первую очередь буду думать о материнстве, конечно. Да, могут появиться и другие планы. Но пока хочется отдохнуть, заняться своим здоровьем.

Если называть самый яркий момент карьеры, то это Олимпиада в Ванкувере. Для спортсмена олимпийское золото всегда будет самым ярким. Каждый спортсмен мечтает об этом. Тренируясь, соревнуясь, он идет к этому всю свою жизнь. И я тоже всю жизнь к этому шла, достигла этого, и я очень счастлива. Я отмечу Ванкувер-2010 самым ярким моментом своей карьеры».

Читайте также: