На втором этапе Кубка России по биатлону югорчане одержали три победы

В Чайковском (женщины) и Уфе (мужчины) с 12 по 15 декабря прошел второй этап Кубка России по биатлону. Представители ХМАО-Югры выступили гораздо успешнее, чем на первом этапе. На этот раз на счету нашей команды — 7 медалей: три золотых и 4 бронзовых. Сообщаем подробности завершившихся сегодня, 15 декабря, соревнований.

В соревнованиях женщин югорчанки дважды поднимались на третью ступень пьедестала: Виктория Марданова в юниорском спринте 14 декабря и женская эстафетная команда 15 декабря в составе Надежды Морозовой, Светланы Слепцовой, Натальи Маковеевой и Марины Коровиной.

Мужчины выступили еще успешнее: на счету команды три золотые и две бронзовые медали. В мужском спринте 12 декабря Семен Сучилов стал третьим, а в мужском спринте 14 декабря победу одержал Вадим Филимонов. Поддержали порыв старших коллег и юниоры: в спринте 12 декабря Дмитрий Иванов выиграл, а Андрей Кугубаев стал третьим. Наконец, первыми финишировали наши молодые биатлонисты 15 декабря в эстафете в составе: Андрей Кугубаев, Виктор Третьяков, Виктор Николаев и Дмитрий Иванов.

Третий этап Кубка России по биатлону пройдет с 23 по 28 декабря — это будет знаменитая «Ижевская винтовка», в рамках которой пройдут и гонки чемпионата страны.

Источник: Biathlon.ru